Bereitschaftsdienst

Bereitschaftsdienst

Nacht- und Notdienstplan der Apotheken in Langenlois und Umgebung

Der Bereitschaftsdienst in Langenlois und Umgebung ist unter mehreren Apotheken organisiert. Die Apotheken sind ununterbrochen dienstbereit. Die Dienstbereitschaft der angeführten Apotheken beginnt jeweils am Montag um 8.00 Uhr und endet am folgenden Montag um 8.00 Uhr.

Wichtiger Hinweis:

Die Apotheken leisten Rufbereitschaft. Dies bedeutet, der Apotheker hat nach telefonischer Kontaktaufnahme 20 Minuten Zeit, Vorort in der Apotheke zu sein, um dringende Arzneimittel abzugeben. Wir bitten um telefonische Kontaktaufnahme unter der jeweiligen Telefonnummer. (Adler Apotheke Langenlois Tel. 02734/2445)

  • Adler Apotheke Langenlois
  • Kamptal Apotheke
  • Apotheke Zum Auge Gottes
August 2019
Woche3132333435
Montag5121926
Dienstag6132027
Mittwoch7142128
Donnerstag18152229
Freitag29162330
Samstag310172431
Sonntag4111825