Bereitschaftsdienst

Bereitschaftsdienst

Nacht- und Notdienstplan der Apotheken in Langenlois und Umgebung

Der Bereitschaftsdienst in Langenlois und Umgebung ist unter mehreren Apotheken organisiert. Die Apotheken sind ununterbrochen dienstbereit. Die Dienstbereitschaft der angeführten Apotheken beginnt jeweils am Montag um 8.00 Uhr und endet am folgenden Montag um 8.00 Uhr.

Wichtiger Hinweis:

Die Apotheken leisten Rufbereitschaft. Dies bedeutet, der Apotheker hat nach telefonischer Kontaktaufnahme 20 Minuten Zeit, Vorort in der Apotheke zu sein, um dringende Arzneimittel abzugeben. Wir bitten um telefonische Kontaktaufnahme unter der jeweiligen Telefonnummer. (Adler Apotheke Langenlois Tel. 02734/2445)

  • Adler Apotheke Langenlois
  • Kamptal Apotheke
  • Apotheke Zum Auge Gottes
Februar 2020
Woche56789
Montag3101724
Dienstag4111825
Mittwoch5121926
Donnerstag6132027
Freitag7142128
Samstag18152229
Sonntag291623