Bereitschaftsdienst

Bereitschaftsdienst

Nacht- und Notdienstplan der Apotheken in Langenlois und Umgebung

Der Bereitschaftsdienst in Langenlois und Umgebung ist unter mehreren Apotheken organisiert. Die Apotheken sind ununterbrochen dienstbereit. Die Dienstbereitschaft der angeführten Apotheken beginnt jeweils am Montag um 8.00 Uhr und endet am folgenden Montag um 8.00 Uhr.

Wichtiger Hinweis:

Die Apotheken leisten Rufbereitschaft. Dies bedeutet, der Apotheker hat nach telefonischer Kontaktaufnahme 20 Minuten Zeit, Vorort in der Apotheke zu sein, um dringende Arzneimittel abzugeben. Wir bitten um telefonische Kontaktaufnahme unter der jeweiligen Telefonnummer. (Adler Apotheke Langenlois Tel. 02734/2445)

  • Adler Apotheke Langenlois
  • Kamptal Apotheke
  • Apotheke Zum Auge Gottes
Oktober 2019
Woche4041424344
Montag7142128
Dienstag18152229
Mittwoch29162330
Donnerstag310172431
Freitag4111825
Samstag5121926
Sonntag6132027
  • Kamptal Apotheke
    Mag. pharm. Michaela Skorne-Koreska
    Hartriegelstraße 2
    3550 Langenlois
    Tel.: 02734 / 22722
    info@kamptal-apotheke.at