Bereitschaftsdienst

Bereitschaftsdienst

Nacht- und Notdienstplan der Apotheken in Langenlois und Umgebung

Der Bereitschaftsdienst in Langenlois und Umgebung ist unter mehreren Apotheken organisiert. Die Apotheken sind ununterbrochen dienstbereit. Die Dienstbereitschaft der angeführten Apotheken beginnt jeweils am Montag um 8.00 Uhr und endet am folgenden Montag um 8.00 Uhr.

Wichtiger Hinweis:

Die Apotheken leisten Rufbereitschaft. Dies bedeutet, der Apotheker hat nach telefonischer Kontaktaufnahme 20 Minuten Zeit, Vorort in der Apotheke zu sein, um dringende Arzneimittel abzugeben. Wir bitten um telefonische Kontaktaufnahme unter der jeweiligen Telefonnummer. (Adler Apotheke Langenlois Tel. 02734/2445)

  • Adler Apotheke Langenlois
  • Kamptal Apotheke
  • Apotheke Zum Auge Gottes
März 2020
Woche91011121314
Montag29162330
Dienstag310172431
Mittwoch4111825
Donnerstag5121926
Freitag6132027
Samstag7142128
Sonntag18152229