Bereitschaftsdienst

Bereitschaftsdienst

Nacht- und Notdienstplan der Apotheken in Langenlois und Umgebung

Der Bereitschaftsdienst in Langenlois und Umgebung ist unter mehreren Apotheken organisiert. Die Apotheken sind ununterbrochen dienstbereit. Die Dienstbereitschaft der angeführten Apotheken beginnt jeweils um 8.00 Uhr und endet am folgenden Tag um 8.00 Uhr.

  • Adler Apotheke Langenlois
  • Kamptal Apotheke
  • Apotheke Zum Auge Gottes
  • Adler Apotheke Krems
  • Wienertor Apotheke
  • Apotheke Mitterau
  • Apotheke Lerchenfeld
Oktober 2026
Woche4041424344
Montag5121926
Dienstag6132027
Mittwoch7142128
Donnerstag18152229
Freitag29162330
Samstag310172431
Sonntag4111825
  • Apotheke Lerchenfeld
    Mag.pharm. Alexandra Baldrian
    Lerchenfelder Hauptplatz 12
    3500 Krems an der Donau
    Tel.: 02732/83320